В Ландшафтном парке ВДНХ высадили более 60 000 многолетних цветов, 7000 деревьев и кустарников

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Уже сейчас москвичи и гости столицы могут по достоинству оценить всю красоту осеннего Ландшафтного парка ВДНХ — уникального экокомплекса под открытым небом, где исторический природный ландшафт совмещается с новейшими разработками в сфере ландшафтной архитектуры и благоустройства. К этой осени здесь высажено 7000 новых деревьев и кустарников и 61 000 многолетних цветов.

Такой экопроект впервые реализуется не только в Москве, но и в России. По стилю, наполнению, зонированию и приемам ландшафтного дизайна комплекс становится в один ряд с известнейшими ландшафтными парками мира. При этом по сравнению со многими подобными иностранными проектами вход в Ландшафтный парк ВДНХ останется бесплатным..

Ландшафтный парк ВДНХ площадью более 87 га — место для прогулок гостей ВДНХ под открытым небом. Пять природных зон парка символизируют переход от дикой природы к культивируемой руками человека и обеспечат постепенное погружение посетителей в разнообразие природы — эта часть Выставки будет органична и самобытна в любое время года.

В прошедшем летнем сезоне гости ВДНХ уже могли заметить масштабные изменения в зоне Ландшафтного парка. К настоящему моменту в парке высажено около 7000 декоративных деревьев и кустарников и 61 000 многолетних цветов.

В рамках восстановления Мичуринского сада к уже существующим деревьям было досажено около 1000 плодовых деревьев и кустарников, из них 700 яблонь 13 сортов. На обновленных клумбах в запрудной зоне высажены розы и шаровидная форма туи западной.

Помимо высадки зеленых насаждений, в Ландшафтном парке завершаются работы по благоустройству. Установлены исторические опоры освещения, свет фонарей которых создает уютную атмосферу во время вечерних прогулок. Также внутри парковой зоны Ландшафтного парка появились опоры нового типа — элегантные конструкции с одним либо двумя светодиодными светильниками, наклоненные к прогулочным дорожкам и мягким светом освещающие территорию парка в вечернее время. Отдохнуть во время прогулок по Большой прогулочной аллее и внутрипарковым зонам можно на удобных скамьях с покрытием из термообработанной древесины.

Источник: vdnh.ru

719 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики