Apple объявила войну недобросовестным разработчикам «бесплатных» приложений

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Корпорация встала на защиту интересов владельцев своих гаджетов и обязала создателей сервисов крупным шрифтом уведомлять абонентов о стоимости своих услуг.

Из App Store стали исчезать некоторые программы. Это произошло потому, что Apple объявила войну недобросовестным разработчикам «бесплатных» приложений. В компании начали удалять приложения, разработчики которых вводят в заблуждение пользователей. На момент подписки пользователь видит надпись «Подписаться бесплатно», а через несколько дней подписчика уведомляют о том, что характер подписки платный и с него снимут за пользование программой деньги. Причем сообщение всегда набрано крохотными буквами.

Теперь Apple обязала издателей заранее предупреждать пользователя, о снятии средств клиента за пользование приложением.

О нововведении рассказал разработчик, программу которого уже удалили App Store. Об ужесточении условий его уведомили письмом, в котором подробно объяснили суть претензии. Условие возврата в App Store – приведение в соответствующий вид своей программы.

Переписать программу придется каждому, чье «детище» не соответствует новым требованиям Apple.

Ради безопасности и конфиденциальности своих клиентов Apple также анонсировала новый интернет-портал. Там можно просмотреть все данные, связанные со своими Apple ID: историю транзакций, AppleCare, загрузки приложений и прочее.

Источник: vistanews.ru

657 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики