Патриарх Кирилл заявил об опасности компьютерных игр для детей

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл предупредил об опасности компьютерных игр для детей, по его мнению, видеоигры учат ребенка посвящать все свои силы получению удовольствия.

«Злоупотребление электронными играми, погружение в них детей — это огромная ошибка родителей и огромная задача для государства. Если следующее поколение будет воспитано в стремлении постоянно получать удовольствие, то мы многого лишимся», — сказал патриарх Кирилл, выступая на VIII Общецерковном съезде по социальному служению.

Предстоятель РПЦ подчеркнул, что злоупотребление играми формирует в сознании детей определенный подход к жизни — посвящать все свои силы получению удовольствия.

Патриарх также отметил, что церковь должна открыто ставить этот вопрос для того, чтобы поменять сознание родителей и «постараться ввести детей в режим, когда получение удовольствия не является доминантой, не является приоритетом».

«Подвиг — это отказ от самого себя. Но если люди перестанут быть способными на подвиг, как мы сможем защищать свою страну, как мы сможем решать задачи, которые связаны с большими проблемами?» — добавил патриарх.

Источник: riamo.ru

794 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики