День пищевика (День работников пищевой промышленности)

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

«День пищевика» или «День работников пищевой промышленности» в 2018 году отмечается 21 октября, в воскресенье. Рассчитываемый праздник. Принцип расчета: Третье воскресенье октября. В 2017 году отмечался 15 октября, в воскресенье. В 2019 году будет отмечаться 20 октября, в воскресенье. Государственный праздник. Указа Президиума Верховного Совета СССР от в 1966 года «Об установлении ежегодного праздника Дня работников пищевой промышленности». Не является официальным выходным.

Всегда основной заботой человечества было обеспечение себя, своих близких и родных хлебом насущным, которым являются продовольственные товары. Ведущая роль в решении этих вопросов отведена предприятиям пищевой и перерабатывающей промышленности.

А от заботливых рук работников данной сферы услуг зависит количество и качество продукции, стабильность обеспечения жизненно необходимыми товарами всех регионов и развитие экономики страны.

Этот праздник был установлен во времена существования великого СССР и широко отмечался многочисленными представителями данной профессии всех союзных республик. После распада страны Советов, традиционно его продолжают отмечать в России и на Украине.

Так как велико значение данных предприятий во всем мире, то за рубежом отмечают всемирный день продовольствия и родственные гастрономические праздники. К ним можно отнести:

  • Национальный День спагетти в США.
  • День солнечного кофе в Исландии.
  • Международный День эскимо.
  • Всемирный День яйца.

Эти необычные торжества проводятся в другие календарные дни и месяцы. Но приветствуют они (как и наш праздник) людей, которые самозабвенно работают на благо других.

Источник: mirkosmosa.ru

1 054 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики