СМИ: S7 предупредила о риске остановки работы российских авиакомпаний

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Реализация планов Министерства транспорта РФ о переносе в Россию серверов для продажи билетов и регистрации на рейс способна привести к прекращению работы российских авиакомпаний или длительным и затратным изменениям. Об этом сообщила газета «Ведомости».

Об этом говорится в письме генерального директора «Сибири» (входит в S7 Group) Владимира Объедкова президенту Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) Владимиру Тасуну.

По мнению генерального директора «Сибири», такое развитие событий способно привести не только к полному прекращению деятельности авиакомпаний России, но также и к долгосрочным (периодом в два-четыре года) и дорогим переходам к иным системам бронирования.

По словам Объедкова, в настоящее время три крупнейших российских авиаперевозчика взаимодействуют с зарубежными провайдерами, в то время как практически все остальные авиакомпании сотрудничают с российской системой «Сирена-трэвел».

Гендиректор «Сибири» отметил, что при этом провайдеры России не соответствуют предъявляемым авиакомпаниями требованиям. Кроме того, S7 и «Аэрофлот» являются участниками глобальных авиационных альянсов, а российские системы, по мнению Объедкова, пока что не могут обеспечить работу в них.

Источник: 360tv.ru

689 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики