Россияне озвучили желаемый размер дохода на пенсии

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 2,00 из 5)
Загрузка...

Россияне хотели бы получать по 37,3 тысячи рублей в месяц на пенсии. Соответствующее исследование провели аналитики рекрутингового агентства SuperJob, его результаты опубликовала во вторник «Российская газета».

Согласно опросу, мужчины хотели был получать пенсию на три тысячи больше, чем женщины, то есть 38,9 и 35,8 тысячи рублей соответственно.

Ожидания также зависят от возраста. Респонденты до 24 лет готовы прожить на 31 тысячу рублей, а россияне старше 45 лет хотели бы получать 39,2 тысячи рублей в месяц.

Самые высокие пенсионные ожидания у программистов. Они намерены получать 42 тысячи рублей в месяц. Дальше следуют юристы — 41,2 тысячи рублей, специалисты по рекламе — 40,6 тысячи рублей.

В любом случае, только на пенсию собираются жить лишь 16% участников опроса рекрутингового агентства. Остальные собираются подрабатывать, причем такую работу называют основным источником дохода. Кроме того, опрошенные намерены отложить личные сбережения, на которые будут жить на пенсии, а 3% принявших участие в исследовании надеются на помощь детей.

По мнению аналитиков, пакет пенсионных изменений не оказал влияния на предпочтения граждан.

Всего в ходе исследования были опрошены 1600 человек из почти 300 населенных пунктов.

Источник: 360tv.ru
[ShortCodePensiaReformForPost01]

707 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики