Фестиваль акварели «Яблоневый сад» откроется в Лобне 26 октября

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В подмосковной Лобне 26 октября откроется ежегодный фестиваль акварели «Яблоневый сад», он пройдет в МБУ «Художественная галерея» до 25 ноября, сообщило РИАМО.

Фестиваль будет проходить в Лобне впервые. Он посвящен памяти основателя нашей галереи — заслуженного художника России Владимира Коробкова. Будут участвовать 70 художников из 15 подмосковных городов. В рамках фестиваля будет представлено 160 работ.

Фестиваль пройдет с 26 октября по 25 ноября. В выставочной программе фестиваля будут представлены три направления — «Классика», где будут представлены работы признанных мастеров, «Новый взгляд», представляющий современное видение акварели, и «Ботаническая живопись и иллюстрация».

На фестивале пройдут творческие встречи с художниками, чьи работы представлены на выставке, а также показательные мастер-классы, представленные «Школой акварели Сергея Андрияки» и членами «Сообщества ботанической живописи и иллюстрации».

Задачами фестиваля являются популяризация акварели и ее жанровых направлений, знакомство любителей искусства с лучшими работами признанных мастеров и неизвестных широкой аудитории авторов.

Источник: riamo.ru

768 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики