Павильон «Рабочий и колхозница» на ВДНХ подсветят красным цветом

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В рамках Дня борьбы с инсультом ВДНХ примет участие в акции «Оденься в красное!», с 28 по 30 октября павильон «Рабочий и колхозница» будет подсвечен красным цветом, а все желающие присоединятся к флешмобу, говорится в сообщении пресс-службы ВДНХ.

Всемирный день борьбы с инсультом отмечается 29 октября.

В этом (2018 году – ред.) году пять известных памятников Москвы подсветят красным цветом, чтобы привлечь внимание общества к проблеме инсульта и сердечно-сосудистых заболеваний. На ВДНХ в красный цвет оденется павильон «Рабочий и колхозница». Цвет выбран неслучайно, красный – это цвет сердца и тревоги, а также яркий символ, способный мотивировать россиян вести активный и здоровый образ жизни.

Помимо этого, гости смогут принять участие во флешмобе и рассказать своим близким и друзьям о способах предотвращения болезни сердца.

Чтобы стать участником нужно сделать селфи на фоне павильона и опубликовать фото в своем открытом аккаунте в социальных сетях с информацией о мерах профилактики сердечных заболеваний. Поставить хештеги #GoRed_Russia #ДеньборьбысИнсультом2018.

Также нужно прочесть информацию о сердечно-сосудистых заболеваниях и способах их профилактики на информационном стенде, расположенном на аллее Космонавтов на ВДНХ и получить у волонтера символический презент – значок с изображением логотипа акции.

Источник: riamo.ru

754 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики