«Би‑2» собрали «Олимпийский» на новом шоу «Горизонт событий»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В субботу, 27 октября, группа «Би-2» выступила в Москве с обновленной версией шоу «Горизонт событий». На концерт в «Олимпийском» были проданы все билеты: в зале собралось порядка 30 тысяч зрителей.

Десятый альбом «Би-2» – «Горизонт событий» – вышел в сентябре 2017 года. Пластинка записана на средства, собранные поклонниками на краудфандинг-акции. Тур в поддержку альбома стартовал в прошлом году, а закончится в 2019-м.

Первый «Горизонт событий» был представлен московской публике в ноябре 2017 года на арене ВТБ. Тогда шоу посетили 12 тысяч зрителей. Запись выступления вышла на концертном альбоме.

В «Олимпийском» «Би-2» исполнили как песни из последнего альбома, так и хиты, проверенные временем: «Мой рок-н-ролл», «Скользкие улицы», «Варвара» и другие.

Специально для тура «Горизонт событий» был спроектирован уникальный поворотный экран, на котором в течение концерта транслируется видеоряд. Организаторы также порадовали зрителей световым шоу и качественным звуком.

Во время исполнения песни «Детство» в воздухе возник гигантский красный утенок с горящими глазами.

Поклонники также решили поучаствовать в создании шоу и подготовили флешмоб во время песни «Лайки», реквизит для которого раздавали всем желающим на входе в Олимпийский.

Пока Шура исполнял «Виски», Лёва перевоплотился в медведя.

Под конец концерта состоялось соло барабанщика, после которого не один десяток барабанных палочек отправился прямиком в зал.

На бис группа исполнила три песни в сопровождении симфонического оркестра – «Сердце», «Полковнику никто не пишет» и «Серебро».

Би-2 существует уже более 30 лет. Участники группы отмечают, что не празднуют дни рождения, предпочитая уделить внимание такому событию, как выход новой пластинки.

Источник: riamo.ru

741 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики