Подмосковные конькобежцы завоевали 18 медалей на чемпионате России

В Коломне завершился чемпионат России по конькобежному спорту, спортсмены сборной команды Московской области завоевали 18 медалей в одиннадцати различных дисциплинах, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

Соревнования проходили с 25 по 28 октября на льду конькобежного центра «Коломна». В чемпионате России приняли участие 100 сильнейших конькобежцев России из 26 регионов страны, в том числе представители национальной сборной.

У подмосковной конькобежки Натальи Ворониной три медали – золото в забегах на 3000 метров и 5000 метров и серебро в забеге на 1500 метров. Елизавета Казелина удалось выиграть масстарт, а также завоевать бронзу в забеге на дистанции 1500 метров.

Сергей Трофимов завоевал серебро в забегах на дистанции 1500 метров и 5000 метров, а также стал лучшим в составе сборной Московской области в командном спринте на три круга. Кроме него, в состав команды-победителя вошли Михаил Казелин и Руслан Рафиков. Сильнейшими в этой дисциплине оказались и девушки – Владлена Рогаткина, Ирина Кузнецова и Елена Еранина завоевали золото в командном спринте (три круга).

В командной гонке на шесть кругов девушкам из Московской области также не было равных. На верхнюю ступень пьедестала взошли Ольга Граф, Елена Еранина и Анна Опытова. Еще две медали в копилку Московской области принес Руслан Захаров. Он стал серебряным призером в масстарте и пришёл вторым в забеге на дистанции 10 тысяч метров.

Чемпионат России стал отборочным турниром для участия в первых этапах Кубка мира по конькобежному спорту, которые пройдут в ноябре в Японии. В Японию отправятся Сергей Трофимов, Руслан Захаров, Алексей Есин, Александр Подольский, Михаил Казелин, Анастасия Коркина, Екатерина Шихова, Елизавета Казелина, Наталья Воронина.

Источник: riamo.ru