15 показов спектаклей пройдут на московском фестивале «День народного единства»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Пятнадцать показов иммерсивных спектаклей пройдет в центре Москвы на фестивале «День народного единства» 3-5 ноября, зрители смогут поучаствовать в исторических забавах, сообщил сотрудник оргкомитета цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

На фестивале «День народного единства», что пройдет в столице с 3 по 5 ноября, гости смогут поучаствовать в двух интерактивных историях — «Как купец по России странствовал» и «Открытие Сибири». Спектакли будут идти ежедневно, 3, 4 и 5 ноября — всего запланировано 15 показов. А интересно на них будет взрослым гостям фестиваля и детям от трех лет.

В иммерсивных спектаклях к артистам могут присоединиться все желающие. На площадке, расположенной между Манежной площадью и площадью Революции, посетителей пригласят поучаствовать в иммерсивном спектакле «Как купец по России странствовал». Вместе с героями спектакля, купцом и его работниками, гости фестиваля побывают в Центральном регионе, на Русском Севере, в Сибири, на Урале, на Юге, на Кавказе, в Поволжье, на Дальнем Востоке – и везде познакомятся с местными ремеслами, песнями, танцами, костюмами и играми.

В Дальневосточном округе играем в амурскую игру «Ледяной-водяной», в Южном – играем в «Кубанку» и бегаем с коромыслом, в Центральном – вспоминаем правила игры «Тише едешь».

Начало представлений на площадке между Манежной площадью и площадью Революции 3, 4 и 5 ноября состоятся в 12:00, 14:00, 16:00 и 18:00.

На Тверской площади посетителей ждет спектакль «Освоение Сибири». Профессиональные артисты – их в этой постановке задействовано более 40 – вовлекут гостей площадки в игру. Посетители будут «сплавляться» по сибирским рекам вместе с дружиной Ермака, «искать целебные растения», «участвовать в битвах», танцевать и веселиться на праздниках коренных народов Сибири.

Представления на Тверской площади 3, 4 и 5 ноября начнутся в 15:00.

Фестиваль «День народного единства» организован в рамках цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны» и проводится в столице во второй раз. С 3 по 5 ноября на площадках в центре и округах посетителей ждет все самое интересное и вкусное со всей страны. На фестивале можно приобрести оригинальные сувениры, попробовать блюда, приготовленные по рецептам разных российских регионов, посмотреть выступления творческих коллективов и поучаствовать в мастер-классах – кулинарных и ремесленных.

Источник: riamo.ru

740 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики