Дзюдоист из Подмосковья стал победителем международного турнира «Большой шлем» в ОАЭ

Подмосковный дзюдоист Инал Тасоев завоевал золотую медаль на международных соревнованиях «Большой шлем», он выступал в категории свыше 100 килограммов, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

Турнир проходил с 27 по 29 октября в городе Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты). Тасоев выступал под руководством тренера Казбека Цагараева.

В финале Тасоеву не смог противостоять представитель Чехии Лукас Крпалек – у него серебро. Бронзу поделили нидерландец Хенк Грол и дзюдоист из Киргизии Юрий Краковецкий. Победа на таком престижном турнире показывает высокий уровень подготовки молодого спортсмена.

Тасоев не намерен останавливаться и продолжает покорять новые вершины. Буквально месяц назад в Азербайджане подмосковный дзюдоист стал бронзовым призером чемпионата мира в составе национальной сборной. И вот мы снова видим блестящее выступление на крупном международном турнире – на татами в Абу-Даби Тасоеву не было равных.

Источник: riamo.ru