«Месяц назад там уже разбился самолёт»: Стали известны подробности крушения Boeing 737 в Индонезии

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В Индонезии разбился пассажирский самолёт Boeing 737 MAX 8, который принадлежал авиакомпании Lion Air. Судно вылетело из аэропорта Джакарты, а уже буквально через несколько минут рухнуло в океан, унеся собой жизни почти 200 человек. Недавно же стали известны подробности крушения самолёта.

Известно, что Boeing 737 MAX 8 выполнял рейс на остров Банка в город Панкаллинанг. Самолёт пропал с радаров всего через 13 минут после взлёта. На борту находился 181 пассажир, два из которых дети и младенец. Также в судне было 7 членов экипажа. Спасателям уже удалось обнаружить место крушения.

Как сообщают местные информагентства, разбившийся Boeing 737 MAX 8 был новый, и его эксплуатировали всего три месяца. Впервые он совершил полёт 30 июля, а в компанию попал уже 13 августа.

Стоит отметить, что изначально в аварии самолёта компании Lion Air винили якобы непрофессиональных пилотов. Однако, они налетали в общей сложности 11 тысяч часов, то есть они были хорошими специалистами. Как бы то ни было, в компании Boeing заявили, что активно следят за случившейся ситуацией.

Известно, что на с ситуацией и местом крушения судна работает представитель Национального совета по борьбе со стихийными бедствиями. В своих соцсетях он уже опубликовал фотографию вещей погибших и самой воды, в которую рухнул лайнер.

На этом месте всё залито маслом, оставшемся от самолёта. Согласно имеющимся данным, трупов ещё найдено не было.

Стоит отметить, что ровно месяц назад, в сентябре, в этой же части мира разбился точно такой самолёт Boeing 737. Всё произошло при схожих обстоятельствах. Судно совершало посадку на один из островов Микронезии, не долетев до полосы 140 метров. Всего на борту было 47 человек. По некоторым данным, в результате аварии один человек погиб.

Источник: vistanews.ru

659 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики