Следующий форум «Сильное. Здоровое. Чистое» пройдет в Домодедове 1 ноября

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В Раменском районе Подмосковья состоялся первый из серии форумов «Сильное. Здоровое. Чистое» для выявления и обсуждения проблемных вопросов в каждом муниципальном образовании региона, следующий форум пройдет 1 ноября в Домодедове, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления социальных коммуникаций Московской области.

«Мы сделали форумы «Сильное. Здоровое. Чистое» интерактивными. Представители профильных комиссий Общественной палаты Московской области, муниципальных ОП, лидеры общественного мнения, жители городов и районов Подмосковья инспектируют градообразующие предприятия, экологически важные объекты и медицинские учреждения, затем собираются вместе и обсуждают выявленные проблемные вопросы, разработают предложения по их решению», — сказала министр правительства Подмосковья по социальным коммуникациям Ирина Плещева.

Она добавила, что таким образом общественность города и представители областной палаты могут своими глазами посмотреть, что происходит на территории, прочувствовать, поговорить с жителями.

Первый форум в Раменском прошел конструктивно. Сначала общественники проинспектировали Раменский электротехнический завод, производящий высоковольтное электротехническое оборудование, областной центр материнства и детства Раменского и компанию, занимающуюся утилизацией биоорганических отходов в интересах производства компостов и искусственных почвогрунтов. Затем в формате дискуссии совместно с общественниками, главой Раменского района и коллегами из профильных министерств мы обсудили увиденное и выработали пути решения.

Особо важные вопросы и предложения по их решению будут направлены губернатору Московской области Андрею Воробьеву на рассмотрение.

Следующий форум «Сильное. Здоровое. Чистое» состоится 1 ноября в городском округе Домодедово, затем 16 ноября – в городском округе Подольск, 30 ноября членов Общественной палаты Подмосковья, муниципальных общественных палат, лидеров общественного мнения, жителей городов и районов области встретит городской округ Истра, а 7 декабря – Щелковский муниципальный район.

Предложения, сформированные по итогам общественных обсуждений в рамках форумов «Сильное. Здоровое. Чистое», которые можно реализовать в рабочем порядке, будут направлены в профильные министерства и ведомства, а также главе территории.

Источник: riamo.ru

1 064 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики