Международный день вегана

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

«Международный день вегана» в 2018 году отмечается 1 ноября, в четверг. Веган – человек, который ведет определенный образ жизни, в том числе, придерживается строгой вегетарианской диеты. Приверженцы веганизма употребляют в пищу только растительные продукты, не допускается употребление составляющих животного происхождения.

К веганам относятся люди, отказавшиеся от одежды, пошитой с применением кожи животных и меха. Они не используют косметику, которая тестируются на животных. Не употребляют такие продукты как мясо, молоко, мед, рыбу, яйца. Международный день вегана был основан для того, чтобы приверженцы данного образа жизни могли донести в массы важность отказа от использования живых организмов в качестве еды, экспериментов и развлечений.

Наиболее известным вегетарианцем является Дональд Уотсон – британец по национальности. Он провел всю свою сознательную жизнь в строгой диете. Решение стать веганом он принял в 14 лет и к 30-ти годам его мечта осуществилась. Он полностью исключил из рациона все «ненужные» продукты и стал вести образ жизни, подобающий истинному вегану.

Благодаря неутомимому энтузиазму в данном направлении он стал одним из основателей Вегаского союза в 1944 году. Участники данного сообщества проявили инициативу и на 50-ти летний юбилей со дня основания своей организации запатентовали Международный День Вегана. С того момента ежегодно по окончании месяца вегетарианства – 1 ноября празднуется данный праздник.

Веганство несколько серьезнее вегетарианства, поэтому и отмечается праздник уже по окончанию «месяца вегетарианской осознанности».

Источник: mirkosmosa.ru

610 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики