Выставка фотографий эпохи СССР откроется в музейном комплексе Реутова 1 ноября

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Посетители музейно-выставочного центра Реутова впервые увидят уникальные фотографии города, снятые почти полвека назад его жителем Петром Ростом, выставка «РЕУТОВ: ВРЕМЯ РОСТА» откроется 1 ноября, сообщил глава муниципалитета Станислав Каторов.

Выставка пройдет при поддержке отдела культуры городской администрации, большинство из этих снимков ранее никто не видел, потому что кадры хранились на фотопленках и пластинах в семейном архиве. В городской музей их передала правнучка Петра Роста, Анна.

Рост фиксировал на фотопленку все события, происходящие в городе –начиная от первомайских демонстраций и городских праздников, заканчивая крупными стройками и пейзажами. В архиве автора есть и уникальные для того времени цветные снимки.

Для демонстрации мы отобрали 50 лучших фотографий, которые на бумаге никто никогда не видел. Благодаря этому на выставке можно будет увидеть цветную фотолетопись праздничных демонстраций Реутова в 1966 году, а также масштабные стройки тех лет. Это – уникальная фотолетопись: когда просматривали материал сделали немало интересных открытий, как менялся не только сам Реутов, но и направление его улиц.

Петр Рост после блокады Ленинграда в 1944 году с семьей переехал в Реутов где работал проектировщиком в Центральном конструкторском бюро (сегодняшнее НПО машиностроения). Увлечение фотографией стало главной страстью его жизни.

Источник: riamo.ru

718 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики