«Этнографический диктант» в Подмосковье напишут 2 ноября на 59 площадках

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Московская область станет одной из площадок для проведения Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант», проверить уровень этнографической грамотности можно будет в пятницу на 59 площадках Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области — министра образования Подмосковья Ольги Забраловой.

Акция «Большой этнографический диктант» пройдет на всей территории России, мероприятие организовано Федеральным агентством по делам национальностей и министерством национальной политики Удмуртской Республики.

«Участником диктанта может стать любой желающий в возрасте от 15 лет. Задания будут состоять из 30 вопросов. Участникам выдадут одинаковые по уровню сложности тестовые задания, которые будут состоять из двух частей: федеральных и региональных вопросов. Выполнить их нужно будет за определенное время. Общая сумма баллов, которые можно набрать за выполнение всех заданий – 100», – говорится в сообщении. 

Диктант позволит оценить знания жителей о народах, проживающих в России, и привлечет внимание к этнографии как науке. Правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы 10 ноября на официальном сайте акции.

По результатам всероссийской проверки знаний в регионах будут сформулированы рекомендации по внесению изменений в учебные программы по этнографии.

Источник: riamo.ru

728 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики