10 подмосковных учителей и воспитателей 8 ноября получат сертификаты на соципотеку

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В четверг еще десять подмосковных учителей и воспитателей получат свидетельства на жилищную субсидию по программе «Социальная ипотека», они будут только оплачивать проценты по кредиту, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области.

Торжественное вручение сертификатов состоится в четверг. Программа «Социальная ипотека» работает в Подмосковье с 2016 года, всего за три года сертификаты получат 119 педагогов. В этом году сертификаты уже получили 47 работников сферы образования.

Данная программа является отличным подспорьем для профессиональной реализации. Государство берет на себя обязанность по выплате первоначального взноса и полной стоимости жилья по ипотеке, а специалисту остается только оплачивать проценты по кредиту.

Претендовать на участие в программе могут учителя начальных классов, русского языка и литературы, математики и английского языка, имеющие трудовой стаж не менее 5 лет, а также первую или высшую квалификационную категорию или ученую степень. С этого года в программе также участвуют воспитатели областных детских садов.

Источник: riamo.ru

2 326 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики