Сайты мошенников определить несложно

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В последнее время в Интернете периодически появляются мошеннические сайты, которые полностью копируют дизайн, содержание разделов, всю информацию с порталов страховых компаний. Даже доменные имена порой совпадают почти полностью.

На этих сайтах-дублерах, которые порой настолько похожи на оригинальные, что человек до конца не может быть уверен, что перед ним не подделка, предлагается оформить полисы различного страхования онлайн, то есть виртуально, удаленно.

При этом полис никто не оформляет и не высылает, а деньги, которые создателям этого мошеннического сайта переводит ничего не подозревающий заказчик страхового полиса, конечно же, мошенники забирают себе. Ради этого сайты-копии и создаются.

К тому моменту, как правоохранители блокируют такие мошеннические сайты, сотни людей уже успевают перевести свои деньги жуликам. Сайты-дублеры несложно проверить. Необходимо ввести название страховой компании в поисковой строке.

Браузер покажет список. Официальные сайты Центробанк помечает специальным значком – галочкой в синем кружке и подписью «Реестр ЦБ РФ».

Если в списке предложенных поисковой системой ресурсов искомый сайт отмечен такими знаками, то можно переходить на него и приступать к оформлению страхового полиса онлайн.

Виктор Стрелков

[ShortCodeInternetForPost01]

723 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики