В Подмосковье более 2 тыс девятиклассников сдадут устный экзамен по русскому языку

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Более 2 тысяч девятиклассников Московской области примут участие в апробации итогового собеседования по русскому языку, проверка пройдет 9 ноября, говорится в сообщении пресс-службы областного министерства образования.

Свыше 2,1 тысячи учащихся девятых классов из 67 общеобразовательных организаций Подмосковья примут участие в апробации итогового собеседования по русскому языку.

Цель проверки – отработка технологии проведения итогового собеседования. Это собеседование станет допуском учеников к государственной итоговой аттестации.

Итоговое собеседование – это устный экзамен. Он состоит из четырех частей: чтение текста вслух, пересказ текста, высказывание на определенную тему и диалог с экзаменатором. Продолжительность ответа участника составит 15 минут.

Для прохождения собеседования необходимо набрать не менее 10 баллов.  Это хорошая возможность для девятиклассников проверить свои навыки и готовность к предстоящему в конце года итоговому собеседованию.

Апробация итогового собеседования по русскому языку пройдет в школах Подмосковья 9 ноября.

Демоверсии заданий итогового собеседования размещены на официальном сайте Федерального института педагогических измерений. 

Источник: riamo.ru

607 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики