Эксперты советуют заранее бронировать туры в Турцию из‑за возможного подорожания в 2019 г

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Жителей России предупредили о возможном значительном подорожании отдыха в Турции, чтобы сэкономить на летнем отдыхе, нужно заранее бронировать туры, сообщил вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин.

Цены на отдых на курортах Турции могут вырасти на 30-50% летом 2019 года. Как пояснила директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе, рост цен связан с повышенным спросом у жителей России на это направление в текущем сезоне.

«На изменение цен влияет очень много факторов. Например, в этом году были серьезные колебания курсов валют на 10-15%, повысились цены на авиационное топливо. Корректировка в цене в следующем году будет обязательно, поэтому покупать путешествия лучше заранее по акциям раннего бронирования. Скидка на такие туры может доходить до 40%. Это нивелирует повышение цен», — сказал Горин в эфире Радио «Комсомольская правда».

При этом, по его словам, повышение цен на отдых в Турции закономерно — растет спрос, растет и цена.

Турцию в этом году посетили на 25% больше российских туристов. Только за девять месяцев 5,12 миллиона человек уже осуществили путешествие в Турцию. В любом случае цены корректируются, как и в пике сезона. Это касается не только летнего сезона, но и зимних новогодних направлений.

Источник: riamo.ru

662 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики