Две скоростные «Ласточки» будут ходить между Москвой и Конаково по выходным с 9 декабря

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

С 9 декабря между Москвой и городом Конаково Тверской области по выходным начнёт курсировать вторая скоростная «Ласточка». Новый поезд будет отправляться в субботу и воскресенье из Москвы в 14:32 и прибывать в Конаково в 16:18. В обратном направлении новая «Ласточка» проследует вечером – отправление из Конаково в 16:30, прибытие на Ленинградский вокзал – в 18:22. Помимо уже привычных станций новая «Ласточка» будет останавливаться на платформах Донховка и Путепроводная.

Стоимость разового полного билета на «Ласточку» Москва – Конаково останется прежней – 455 рублей в одну сторону и 910 рублей туда-обратно.

Напомним, что МТППК впервые запустила «Ласточку» между Конаково и Москвой в декабре 2017 года. Пока здесь курсирует один скоростной поезд, он ежедневно отправляется из Конаково в Москву в 6:30, обратно – в 18:30. Пассажиры «Ласточки» проводят в пути от 30 минут до часа меньше, чем на обычной электричке.

Справочно: АО «МТ ППК» является пригородным железнодорожным перевозчиком в части Московской, Тверской, Новгородской, Ярославской и Псковской областей. Основу полигона деятельности компании составляет участок Москва – Зеленоград – Тверь. Пригородные поезда МТППК перевезли более 56 млн человек в 2017 году. Компания одной из первых в России начала использовать скоростные поезда «Ласточка» в качестве пригородного транспорта. Сейчас они перевозят более 25 % всех пассажиров Ленинградского направления.

АО «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания»

830 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики