Более 30 врачей Подмосковья получат сертификаты на соципотеку

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В доме правительства Московской области 23 ноября состоится вручение свидетельств медицинским работникам на получение жилья по программе «Социальная ипотека», говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения региона.

Свидетельства на получения жилья по программе «Социальная ипотека» получат еще 36 медработников. Ранее в этом году такие свидетельства вручили 172 специалистам сферы здравоохранения.

Планируется, что вручать свидетельства подмосковным медикам будет министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев.

Программа «Социальная ипотека» реализуется в Подмосковье с 2016 года. С начала ее работы и до конца 2018 года свидетельства получат более 800 специалистов сферы здравоохранения региона.

В рамках реализуемой программы государство выплачивает первоначальный взнос и полную стоимость жилплощади по ипотеке, специалисту остается только гасить проценты по кредиту.

Наряду с «Социальной ипотекой», в Московской области также предусмотрены другие меры поддержки медиков: «Земский доктор» – для врачей и фельдшеров, пришедших работать в сельскую местность, а также так называемая «губернаторская доплата» в размере до 32 тысяч рублей для участливых врачей-педиатров, терапевтов и врачей общей практики.

Источник: riamo.ru

1 480 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики