Кикбоксер из Подольска Борис Шикунов стал чемпионом Европы

Подольский спортсмен Борис Шикунов завоевал золото в дисциплине фулл-контакт на чемпионате Европы по кикбоксингу в Словении, сообщил президент федерации кикбоксинга Московской области и тренер Алексей Батин.

В городе Марибор в Словении с 21 по 24 ноября проходил чемпионат Европы по кикбоксингу в дисциплинах поинтфайтинг, фулл-контакт, лайт-контакт и сольные композиции. В чемпионате приняли участие 469 спортсменов из 31 страны. Шикунов тренируется в подольском спортивном клубе «Цезарь», за талант и успехи его отобрали в сборную страны.

«Шикунов выступал в весовой категории до 60 кг в дисциплине фулл-контакт. В четвертьфинале выиграл у англичанина, в полуфинале — у француза, а затем в финале победил опытного соперника из Украины, который вдобавок ко всему был выше ростом. Сборная России по итогам чемпионата заняла первое место», — сказал Батин.

В прошлом году Борис стал победителем Первенства Европы по кикбоксингу, победив в финале итальянского спортсмена.

Источник: riamo.ru