#ЛитМост с Татьяной Шахматовой – автором детективов для настоящих гурманов!

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Приглашаем на встречу с российским автором современных детективов Татьяной Шахматовой. Уникальным ее романы делает подход к расследованию – главная героиня пользуется в своей работе новейшими достижениями филологической и лингвистической науки. Расследования Виктории Берсеньевой напоминают филологические исследования литературного произведения, однако в ее случае она имеет дело с более серьезными и опасными вещами, чем тексты великих писателей.

Автор книг Татьяна Шахматова – кандидат филологических наук, и все приемы, к которым прибегает ее героиня, абсолютно научно обоснованы.

Татьяна Шахматова – автор собственной игровой методики преподавания русского языка иностранцам. С 2009 года занимается вопросами лингвистической экспертизы текста как в практическом, так и в научном ключе: дела о защите чести, достоинства и деловой репутации, дела об оскорблении, угрозах, манипулировании восприятием текста.

На счету Татьяны Шахматовой более 60 научных работ по филологии и лингвистике. В последние годы она увлеклась написанием детективных романов, и в издательстве «Эксмо» уже вышло две книги об эксперте-филологе Виктории Берсеньевой – «Унесенные блогосферой» и «Удар отточенным пером». В ноябре в издательстве «Эксмо» вышла третья книга серии – «Убийство онсайт».

Не пропустите! Онлайн-встреча состоится 7 декабря в 14:00 в Центральной городской библиотеке.

Источник: www.biblio-klin.ru

1 124 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики