Диспансеризация-2018 завершена

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В городском округе Клин 1 декабря прошла заключительная, 11-я суббота диспансеризации 2018 года. К концу года подавляющее большинство клинчан свое здоровье бесплатно и комплексно проверили в течение прошедших месяцев.

Поэтому в декабрьскую субботу диспансеризации взрослого населения прошли обследования и проверили свое здоровье 82 жителя городского округа Клин. В первую группу здоровья как полностью здоровые включены 22 пациента, прошедших диспансеризацию, во вторую и третью — 13 и 47.

Из всех обследовавшихся у 20 человек обнаружены возможные заболевания сердечно-сосудистой системы. Ни одного подозрения на онкологию не выявлено. Самой распространенной проблемой со здоровьем, после болезней сердечно-сосудистой системы, оказалось повышенное артериальное давление, что врачи установили у 19 человек.

Диагноз «ожирение» поставлен 17 пациентам, а низкая физическая активность – 24. Из 82 обследовавшихся 16 оказались курящими, а у одного выявлены проблемы со зрением. 53 человека направлены на второй этап бесплатного обследования. Всего за последний год диспансеризацию в Клину прошли 1370 человек.

Пройти комплексное и бесплатное обследование по программе диспансеризации можно по месту жительства, обратившись в доврачебные кабинеты поликлиник, где предоставят всю необходимую информацию.

Врачи советуют всем жителям Клина пройти обследование для выявления хронических неинфекционных заболеваний, болезней системы кровообращения, злокачественные новообразования, сахарного диабета, хронических болезней легких и коррекции основных факторов риска их развития.

1 585 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики