К снегопадам готова техника, но не малая

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Высоковские коммунальщики начали уборку снега после первых крупных снегопадов, которые прошли на этой неделе и доставили немало работы коммунальным службам.

В Высоковске к снегопадам подготовлены 4 снегоуборочных трактора, а для уборки сосулек с крыш – автовышка. В тот же день, 28 ноября, как только выпал большой первый снег, вся техника направилась на высоковские улицы.

Кроме тракторов дворы и тротуары Высоковска убирают дворники, вооруженные лопатами, метлами и подобным инструментом, но не малой техникой. Первая операция зимней уборки после начала снегопада, как рассказали в администрации Высоковска, – обработка противогололедными средствами проезжей части дорог.

Сначала обрабатываются наиболее опасные для движения транспорта участки магистралей – крутые спуски и подъемы, мосты, эстакады, тормозные площадки на перекрестках и остановках общественного транспорта.

Сразу за этим производится сплошная обработка всей проезжей части улиц, по которым проходят маршруты движения общественного транспорта.

Необходимость в использовании реагентов возникает каждую зиму, так как это самый простой способ своевременно избежать образования наледи на дорогах. Производство противо-гололедных реагентов ведется в соответствии с ГОСТами, чтобы конечный состав не оказывал вредного воздействия на природный баланс, легко выводился из почвы и не приводил к повреждениям обуви людей и автомобильных шин.

Благодаря тому, что современные технологии совершенствуются, а количество и качество используемого сырья растет, современные противогололедные средства способны обеспечить экологичность и безопасность применения.

Коммунальщики Высоковска еще сгребают и подметают снег с дорог, формируя снежный вал для последующего вывоза этого снега на специальную загородную площадку.

Олеся Маевская

Источник фото: газета «Клинская Неделя» №47 за 2018 год

734 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики