Фонтаны решено восстанавливать

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В этом году газета «Клинская Неделя» не раз поднимала вопрос о работе фонтанов в Клину, вернее, о том, что многие из них не работали. Хотя сейчас и не время фонтанов, но все же следующим летом они зажурчат?

Юрий

После публикаций газеты «Клинская Неделя» в администрации городского округа Клин создана специальная рабочая группа из специалистов клинского Управления по вопросам ЖКХ, муниципального учреждения «Городское хозяйство» и других клинских предприятий, учреждений и организаций, пояснила глава городского округа Клин Алена Сокольская.

Тщательно обследованы и проверены все муниципальные фонтаны. По результатам комплексной ревизии выяснилось, что все они построены хозяйственным способом, и ни один из них не имеет проектно-сметной документации.

По плану консервации фонтанов на зимний период тщательно обследована каждая конструкция, выявилось много технических проблем, и по возможности произведена замена узлов фонтанного оборудования.

В ходе технической ревизии фонтанов установлено, что многим необходим капитальный ремонт, однако денежные средства в местном бюджете на капитальный ремонт фонтанов в этом году предусмотрены не были.

В настоящее время фонтаны законсервированы на зимнее время. Одновременно подготавливается проектно-сметная документация на капитальный ремонт каждой ремонтно-пригодной фонтанной конструкции.

Решено фонтан, называемый «Мальчик с осетром», у дома быта «Элегант» полностью демонтировать. Несмотря на то, что он находится на частной территории, сам фонтан является бесхозным.

После утверждения муниципального бюджета 2019 г. при условии внесения капитального ремонта фонтанов в расходы местного бюджета и после проведения конкурсов муниципальных закупок фонтаны будут восстановлены.

Виктор Гладышев

Источник фото: газета «Клинская Неделя» №47 за 2018 год

2 091 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики