Учащиеся технопарка в Королеве представили инновационную технологию в протезировании

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Воспитанники детского технопарка «Кванториум» в Королеве представили журналистам проект «DLC (Diamond Like Carbon) – покрытие для медицинских протезов» на пресс-завтраке 11 декабря, передает «РИАМО в Королеве».

«Наш проект касается протезов, которые соприкасаются с внутренними тканями человека. С помощью покрытия можно добиться хорошей биосовместимости с тканями человека, более долгих сроков эксплуатации, низкого уровня токсичности и, к тому же, DLC-покрытие выступает барьером между титановым сплавом и телом человека», – сказала один из авторов проекта Татьяна Зубарева.

Над проектом трудился Данила Аксенов. Разработчики занимаются в «Кванториуме» по направлению «Наноквантум».

По мнению директора технопарка «Кванториум» Дмитрия Федотова, данный проект в течение года или полутора покажет конкретные результаты.

«Сейчас ведутся переговоры с предприятиями региона по изготовлению прототипов изобретения», – отметил Федотов.

Детский технопарк «Кванториум» – первый в Московской области центр дополнительного образования, созданный на базе Технологического университета Королева. Особое внимание в нем уделяют космосу, робототехнике и IT. Учреждение открыли в здании гимназии №11 в декабре 2016 года. На данный момент в технопарке обучается около 950 ребят в возрасте от 12 до 18 лет.

Источник: riamo.ru

1 406 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики