«Ярмарка ремёсел»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Новый год уже на пороге, и в преддверии этого удивительного праздника, 8 декабря 2018 года в Центральной городской библиотеке прошла традиционная «Ярмарка ремёсел».

Праздник открыл фольклорный ансамбль «Радоница» под руководством В.В. Гришакова. Изюминкой праздника стало выступление лауреата и дипломанта Всероссийских и Международных конкурсов театра кукол «Буратино». Яркие костюмы, зажигательная музыка и профессионализм юных актеров заслужили бурю оваций.

А руководитель театра Чиркина Н.Н. рассказала о номерах, которые впервые были поставлены десять лет назад и до сих пор актуальны. Затем прошла интересная презентация Ольги Вереск, соучредителя ООО «Клинская керамика», о традициях и истории керамического производства. Её живой рассказ увлёк всех слушателей.

Атмосферу праздника поддержали клинские мастерицы. Чего здесь только не было: лоскутное шитьё и плетение из бисера, изделия из полимерной глины и куклы обереги, вышивка крестом и гладью, оригинальные броши в стиле «бохо» и многое другое.

Ну а мастер-классы пользовались неизменным успехом у посетителей «Ярмарки ремёсел». Дети и взрослые с удовольствием лепили «ягодку малинку» из полимерной глины с Юлией Васениной, плели браслетики с Марией Сизовой, делали «Холдер-органайзер с Дарьей Семёновой, а мастерицы из клуба «Сударушка» показали, как делать шляпку-игольницу и технологию работы с лоскутками.

Начало новогодних мероприятий в библиотеке положено. Следите за нашей рекламой. Будем рады видеть вас в Центральной городской библиотеке.

Источник: www.biblio-klin.ru

1 376 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики