День риэлтора

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

«День риэлтора» в 2018 году отмечается 15 декабря, в субботу. Рассчитываемый праздник. Принцип расчета: Третья суббота декабря. В 2017 году отмечался 16 декабря, в субботу. В 2019 году будет отмечаться 21 декабря, в субботу. Не является официальным выходным.

Риэлтор – это торговец недвижимостью, осуществляющий операции по продаже и обмену объектов собственности. В 1994 году инициатором учреждения праздничной даты выступило Сообщество Риэлторов столицы. Профессионалы в сфере реализации недвижимости внесли огромный вклад в развитие цивилизованного метода продажи жилья.

Несмотря на то, что специальность в европейских странах существует давно, в России она появилась только в 90-х годах XX века. Специальность не требует наличия специального образования, при этом оплачивается очень высоко.

После подачи резюме, гильдия риэлторов предоставляет новому сотруднику корпоративное обучение, где новичка учат особенностям заключения сделок и умению ориентироваться в ценовой политике. Успешный риэлтор обладает привлекательной внешностью, личным автотранспортом, он эрудирован, имеет отличную память, обладает даром убеждения и грамотно формулирует свои мысли.

В СССР не было официальных агентств, занимающихся продажей недвижимости. В 1970-1980 годах возле единственной государственной конторы по обмену жилой площади можно было увидеть нелегальных маклеров, которые предлагали свои услуги за определенный процент от суммы сделки.

Российская Ассоциация торговцев недвижимости была создана в 1992 году, и в 2002 году руководство гильдии выступило с инициативой о создании метода добровольной сертификации рынка продаж. Предложение существенно защитило интересы клиентов: сократилось количество мошеннических контор риэлторов, в которых обманывали потребителя, продавая несуществующие квартиры.

Несмотря на перспективы, риэлторов поджидают риски: сделка может быть расторгнута и время будет потрачено впустую.

Источник: mirkosmosa.ru

877 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики