Законопроект об автономной работе Рунета внесли в Госдуму

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Депутаты внесли на рассмотрение Государственной думы РФ проект закона об автономной деятельности российского сегмента интернета в ситуации, если его отключат от «глобальной паутины».

Соответствующий документ был 14 декабря 2018 года в электронной базе данных парламента.

В пояснительной записке к нему говорится, что его подготовили «с учетом агрессивного характера принятой в сентябре 2018 года стратегии национальной кибербезопасности США», где декларирован принцип «сохранения мира силой», а Россия и другие страны «впрямую и бездоказательно» обвиняются в хакерских атаках.

Авторами данной идеи выступили глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас, а также его первый заместитель Людмила Бокова и депутат Госдумы Андрей Луговой.

Законопроект определяет необходимые правила маршрутизации трафика и организует контроль их соблюдения. Уточняется, что для его реализации выделения средств из федерального бюджета не требуется.

В ноябре 2018 года появилась информация о том, что экономика Рунета составляет 5,1% от ВВП России. Таким образом, объем рынка электронной коммерции составляет 2 триллиона рублей, объем рынка цифрового контента – 75 миллиардов рублей. В свою очередь, рынок маркетинга и рекламы составляет 250 миллиардов рублей, а объем рынка инфраструктуры и связи порядка 1,8 триллиона рублей.

Источник: riamo.ru

1 163 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики