Команда геймеров из Балашихи выиграла в первом турнире по киберспорту «World of tanks»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Команда «Танкиус» из Балашихи выиграла в первом турнире по киберспорту в дисциплине «World of tanks», который прошел в Доме культуры «Саввино».

«World of tanks» – многопользовательская онлайн-игра в жанре танкового соперничества. Ее действие происходит на полях сражений Второй мировой войны – под Прохоровкой, в рудниках, в немецком Химмельсдорфе и других локациях.

16 декабря 2018 года в Доме культуры «Саввино» в Балашихе мы провели первый турнир по киберспорту в дисциплине «World of tanks». Предварительно мы провели отборочные игры. Лучшие команды пробились в основной турнир. В нем приняли участие 14 балашихинских геймеров в составе двух команд – «Риф» и «Танкиус».

Соревнования продолжались до пяти побед одной из команд. Соперники поочередно шли в атаку и обороняли позиции. Победителем локального боя становилась команда, захватившая базу соперника или уничтожившая все его боевые машины.

Победу одержала команда «Танкиус» со счетом 5:4. Геймерам вручили кубок, игровые клавиатуры и компьютерные мыши.

Киберспорт занял свою нишу в обществе и является официальным видом спорта в России. В самом крупном городе Московской области необходимо организовывать такие турниры.

В 2019 году в Балашихе организаторы планируют провести чемпионаты по карточной онлайн-игре «Hearthstone». Также соревнования проведут по мотивам онлайн-игр «StarCraft 2», «Counter-Strike» и «Dota 2».

Источник: riamo.ru

1 247 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики