Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями дошкольного учреждения «Аленушка» городского округа Клин провели мероприятие «Выставка елочных игрушек по ПДД»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Госавтоинспекторы предложили ребятам создать новогоднюю игрушку, которая во время долгих «новогодних каникул» напоминала бы всем участникам о Правилах дорожного движения.

Так как, для фантазии не было предела: кто-то создавал новогодний светофор, кто-то игрушки в виде дорожных знаков, а кто-то сделал даже патрульный автомобиль ДПС.

Равнодушных не нашлось.

Необычные игрушки с элементами световозвращателей разместили на новогодней елочки, и в игровой форме под музыкальное сопровождение, дети рассказали сотрудникам полиции о дорожных знаках.

Для закрепления полученных знаний представители Госавтоинспекции задавали дошкольникам вопросы об основных правилах поведения пешеходов, предложили собрать дорожные знаки из пазлов, участвовали в различных конкурсах, получая от них только правильные ответы.

В заключении мероприятия Начальник Госавтоинспекции городского округа Клин майор полиции Александр Викторович Хохлов напомнил ребятам о правилах безопасного поведения в зимний период, об опасности горок и наледей, выходящих на проезжую часть. Настоящим сюрпризом для мальчишек и девчонок стали подарки от сотрудников Госавтоинспекции.

ОГИБДД ОМВД России по Клинскому району

706 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики