Об особенностях расчета платы за ЖКУ в декабре 2018 года

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В преддверии Нового года МосОблЕИРЦ досрочно выпустил единые платежные документы с начислениями за декабрь, чтобы дать возможность жителям Подмосковья оплатить жилищно-коммунальные услуги до наступления праздничных дней. Счета на оплату ЖКУ были выпущены 20 декабря 2018 года, в квитанции вошли начисления за предоставленные жителям в декабре жилищно-коммунальные услуги.

Ввиду более раннего формирования платежного документа информация об оплате предыдущего месяца – ноября — отразилась в платежных документах в том случае, если была произведена до 8-11 декабря, в зависимости от способа оплаты. Те оплаты, которые были произведены после этого срока, в платежном документе за декабрь не отразились. При этом внесенные плательщиками средства учтены и отразятся в платежных документах, которые будут доставлены плательщикам в январе 2019 года.

Исходя из этого, жители могут либо оплатить квитанцию за декабрь частично, с вычетом суммы неучтенной оплаты за ноябрь. Для чего следует внести сумму, указанную в графе «текущие начисления». Второй вариант — оплатить всю сумму, указанную в графе «итого к оплате». В этом случае в следующем платежном документе начисления будут сделаны с учетом авансовой оплаты за один месяц. Таким образом, итоговая сумма начислений в январе будет уменьшена на сумму переплаты в предыдущем месяце.

При расчете платы также были учтены показания индивидуальных приборов учета, переданные жителями до 13 декабря. В том случае, если показания приборов учета воды и электроэнергии были переданы, но не отразились в платежном документе, в следующем расчетном периоде сумма начислений по соответствующим коммунальным услугам будет откорректирована с учетом фактического объема потребленных ресурсов.

Источник: www.klincity.ru

1 226 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики