Врач-терапевт участковый Клинской городской больницы получила свидетельство на приобретение жилья по подпрограмме «Социальная ипотека»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

26 декабря 2018 года в Доме Правительства Московской области состоялось торжественное вручение свидетельств очередным участникам подпрограммы «Социальная ипотека» государственной программы Московской области «Жилище».

Свидетельства на право получения жилищных субсидий в рамках подпрограммы «Социальная ипотека» вручены специалистам государственных учреждений здравоохранения Подмосковья. В мероприятии приняли участие министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев и заместитель министра жилищной политики региона Елена Черникова.

Среди обладателей сертификатов – врач-терапевт участковый поликлиники №2 ГАУЗ МО «Клинская городская больница» Алиева Карина Рамазановна. Приехала работать в Клинскую городскую больницу из Республики Дагестан летом 2018 года, имеет многодетную семью.

В 2018 году уже три врача из ГАУЗ МО «Клинская городская больница» получили такие свидетельства на приобретение жилья.

Как отметил Матвеев Дмитрий Александрович, в регионе уже три года работает подпрограмма «Социальная ипотека».

«Это уникальный опыт в Российской Федерации. С момента запуска программы свидетельства на жилье получили уже более 800 врачей. Только в текущем году подмосковным медицинским специалистам мы выдали вот уже 280 свидетельств. Мы выполнили план на 100%!», — рассказал министр.

Программа «Социальная ипотека» призвана улучшить жилищные условия сотрудников, работающих в подмосковных учреждениях здравоохранения.

Д.А. Матвеев также поздравил всех с наступающим новым годом и заверил, что реализация подпрограммы «Социальная ипотека» будет продолжена и в следующем году.

Отметим, что в Подмосковье предусмотрены и другие меры поддержки медиков: программа «Земский доктор» — для врачей и фельдшеров, пришедших работать в сельскую местность, а также «губернаторская доплата» в размере до 32 тыс. рублей для участковых врачей-педиатров, терапевтов и врачей общей практики.

Источник: klinzdrav.info

897 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики