Метро, МЦК и наземный транспорт столицы будут работать всю новогоднюю ночь

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Метро, МЦК и свыше 170 маршрутов наземного городского транспорта будут работать в новогоднюю ночь в Москве, говорится в сообщении пресс-службы мэра и правительства столицы.

Третий год подряд всю новогоднюю ночь – с 31 декабря на 1 января – в Москве будет работать метро, МЦК, а также все ночные и наиболее востребованные маршруты наземного городского транспорта. Всего 172 маршрута, в том числе 60 маршрутов – круглосуточно, 99 маршрутов – до 03:30, 13 ночных маршрутов.

Интервал движения автобусов составит 25-30 минут. Поезда метро и МЦК будут ходить с интервалами движения от 3,5 до 15 минут.

Ночная работа метро, МЦК и наземного пассажирского транспорта позволит москвичам и гостям столицы встретить Новый год дома или в гостях, а затем продолжить празднование на улицах и в парках столицы.

В рождественскую ночь (с 6 на 7 января) режим работы общественного транспорта также будет продлен: метрополитен и МЦК – до 02:00; наземный городской пассажирский транспорт – 165 маршрутов до 03:00 и 13 ночных маршрутов. Также продлено время движения поездов пригородного сообщения в новогоднюю и рождественскую ночи – до 02:00 часов ночи. К поездам «Аэроэкспресса» будут добавлены дополнительные вагоны (10 вагонов вместо восьми).

В праздничные дни, с понедельника и по 8 января, парковка в зоне платного парковочного пространства бесплатная.

Пассажиры общественного транспорта могут окунуться в атмосферу праздника, проехав на специально оформленных в новогоднем стиле поездах метро, автобусах, трамваях и электробусах. Специально к праздникам выпущены новогодние билеты «Единый». Тираж лимитированной версии – 400 тысяч штук.

Кроме того, желающие смогут приобрести праздничные карты и брелоки «Тройка».

Источник: riamo.ru

1 040 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики