Седьмую по счету из построенных в этом году станций обезжелезивания воды открыли в Клину

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Ярким и звучным получился заключительный аккорд трудовой деятельности для коллектива ЗАО «Водоканал»: 28 декабря 2018 года в Клину в нескольких метрах от проходной Клинского мясокомбината на ВЗУ-4 была сдана в эксплуатацию станция обезжелезивания воды — седьмая по счету из построенных в этом году.

Таким образом, в рамках программы губернатора Московской области Андрея Воробьева «Чистая вода» решена важная социальная задача: с этого дня все 10 ВЗУ Клина имеют современные станции водоочистки, — сказала на открытии объекта глава городского округа Клин Алена Сокольская. – Осталось решить задачи по военным городкам – и тогда губернаторская программа в Клину будет выполнена на 100%.

Производительность новой станции контейнерного типа, которая работает по современной технологии и полностью автоматизирована, – 65 кубометров в час.

Алена Сокольская включила станцию и попробовала на вкус кристально чистую воду.

Также глава вручила награды- Благодарственные письма — главному инженеру ЗАО «Водоканал» А.М. Алексееву, ведущим специалистам этого предприятия М.В. Яшину и В.М. Иванову.

В 2019 году акцент будет сделан на возведении станций обезжелезивания в сельских населенных пунктах.

Источник: klincity.ru

1 285 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики