Символ года о маршрутах на ВДНХ

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Привет! Я Свинка, символ 2019 года, который уже наступил!

Недавно я была в гостях на ВДНХ и спешу поделиться с вами чудесной новостью — на Главной выставке страны, на которой давным-давно показывали моих родственников в павильоне «Свиноводство», появились семь увлекательных маршрутов, пройдя по которым, можно научится новому, отдохнуть, повеселиться или просто хорошо провести время.

Я лично опробовала каждый и сегодня хочу рассказать о местах, которые мне больше всего понравились, и я там даже сфотографировалась. Может быть и вы, если были в декабре на ВДНХ, видели меня.

Первый маршрут, о котором я хочу вам рассказать, конечно, «Зима на ВДНХ».

Пушистый белый снежок такой мягкий! Одно удовольствие — в нем погулять, поваляться в высоких сугробах или прокопать длинный туннель! Я очень люблю играть. И зима — лучшее время для игр. Я обожаю снежки и поэтому с удовольствием приняла участие в снежной битве юкигассен! А в керлинг я могу отлично играть с помощью своего пятачка!

Мое любимое место на этом маршруте — каток «Ракета». Пускай у меня и копытца, но лед тут такой хороший, что даже я могу исполнять красивые фуэте на льду вместе с остальными фигуристами. Кстати, здесь зажигательная музыка, под которую здорово делать зарядку на льду!

Мы с моими братьями и сестрами видимся очень редко. Но следующий год — это наш год, и надо всюду успеть, навестить каждый дом! А мы, свинки, больше всего на свете ценим семейный уют. Поэтому я желаю вам проводить побольше времени с близкими. Приходите на ВДНХ гулять — здесь все для активного семейного отдыха!

А вот еще один маршрут — «Физкульт-привет!».

Это тематический спортивный маршрут для тех, кто, как и я, не представляет свою жизнь без движения.

В новом году я рекомендую побольше заниматься спортом! Мы, свинки, очень активные. Помню, когда я была помладше, мы с братьями и сестрами постоянно то бегали наперегонки, то рыли землю на скорость!

Поэтому мне очень понравились и площадки для зимнего спорта, и уличные тренажеры возле павильона «Физкультура и спорт». А уж в каком я восторге от Кольцевой дороги ВДНХ! Потому что я свинка, и я люблю бегать, а лучшее место для пробежки подыскать сложно. Пробегая по Кольцевой дороге, чтобы согреться, я забежала в Дом культуры, и только посмотрите, какая там красивая наряженная ель. На Кольцевой дороге у меня дух захватывает от красоты пейзажей. Я часто здесь бегаю, и братья-сестры мои тоже. И вы присоединяйтесь ко мне. Давайте бегать вместе и любоваться заснеженной ВДНХ!

Как вы знаете, я китайский символ, а значит, главное для меня — гармония. Активные игры на свежем воздухе и спортивные достижения должны быть уравновешены новыми знаниями и умениями.

Мы, свинки, вообще очень умные и быстро обучаемся. Именно поэтому нас часто заводят в домах и квартирах. Мы верные компаньоны, очень ласковые и добрые и способны поддержать беседу на любую тему.

Маршрут «Наука, искусство и развлечения» я рекомендую каждому, кто хочет открыть для себя что-то новое. Я каждый раз удивляюсь: как много еще предстоит узнать! Стараюсь посещать все выставки, лекции и мастер-классы, а их очень много на маршруте.

Но, признаюсь вам честно, больше всего я люблю «Дом ремесел», ведь там столько всего сосредоточено! Ведь только здесь можно научиться делать фигурки из стекла, варить кофе и сколотить табуретку — и все это в одном месте!

Я, как символ грядущего года, олицетворяю собой стихию земли, и потому мне особенно близка тема творчества. Особенно того, что касается работы с деревом! Еще я очень ценю работу с землей, садовое хозяйство и животноводство — ведь мы, свинки, очень трудолюбивы. Мы готовы копать день и ночь в поисках желудей и орехов! Помню, в детстве я всегда побеждала в соревновании «Кто найдет самый вкусный трюфель»!

Кстати, еще один мой любимый маршрут тоже связан с творчеством — это «Творческие мастерские». Меня оттуда за уши не оттащишь!

В этот раз я подольше постаралась задержаться на территории Seasons, ведь у них сейчас особенно по-новогоднему уютно и красиво, каждый день елки, мастер-классы и представления! На которых интересно не только детям, но и их родителям.

Как символ года, я приветствую саморазвитие и стремление изучать новое, особенно у самых юных гостей Выставки. Да и сама готова бесконечно гулять по чудесному маршруту «Учись-развивайся». Этот маршрут больше всего подходит, если вы стремитесь к новым знаниям!

Вокруг нас столько интересного, и я никогда не устану удивляться, какой вокруг прекрасный и огромный мир! Мое любимое место на маршруте — «Техноград». В нем целых семь мастерских! В каждой из них каждый день проходит множество разных мастер-классов. Здесь можно не только интересно провести время, но и овладеть новой профессией и даже получить диплом! Я уже посетила несколько мастер-классов и обязательно пойду снова!

На маршрут «Для самых маленьких» я приглашаю родителей с детками. Он создан специально для них! Малыши узнают, какие ласковые и добрые животные обитают на «Городской ферме», познакомятся с роботами на «Робостанции», а в «Рыбацкой деревне» выловят первую в жизни рыбку! Это совсем не сложно и получилось даже у меня!

Я самый трудолюбивый символ года, потому что мне нравится наблюдать, как малыши получают и развивают навыки и умения, которые пригодятся им в течение всей жизни.

Больше всего на этом маршруте меня очаровали елка у «Москвариума» и новогодние представления с моржами, косатками и дельфинами. Все мои младшие братья и сестрички остались в полном восторге! И я вместе с ними. Потому что все животные — мои друзья, и те, кто живут на дне морском, не исключение. Очень приятно пообщаться и посмотреть, затаив дыхание, на яркое, красочное шоу.

Год на исходе, скоро пробьют куранты, суматоха, суета! Как все успеть? Если у вас совсем нет времени на долгие прогулки, но очень хочется прогуляться по всей ВДНХ, то хочу предложить еще один маршрут. Он так и называется — «Успеть за час!». Это потрясающая возможность увидеть все самое главное на Выставке и получить массу впечатлений.

И здесь я, конечно, не могу не остановиться у любимой арки Главного входа. Сейчас она особенно красивая и новогодняя, украшенная огнями, сияющая и величественная! Она встречает каждого гостя ВДНХ, и ее красота завораживает — так что нет-нет, да и остановишься и засмотришься!

Вот и я засмотрелась…

А всем гостям Выставки без исключения я, символ года, желаю счастья и удачи! Занимайтесь спортом, изучайте новое, уделяйте внимание творчеству и заботьтесь о своем здоровье!

С Новым годом!

Ваша Песочная Земляная Свинка!

Источник: vdnh.ru

806 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики