Джаз, вампиры, лабиринт. Планы на 4 января 2019 года

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В этой подборке пять вариантов досуга на любой вкус. Интересно будет и театралам, и киноманам, и любителям активного отдыха.

В четвертый день нового года — вампирская комедия, катания с горки, поход на выставки, качественный джаз и интерактивный спектакль.

Катаемся с горки

Время: 11:00–22:00

Место: площадка фестиваля «Путешествие в Рождество» (Столешников переулок)

Возраст: 0+

В Столешникове переулке появились сразу две горки: для самых маленьких и для тех, кто постарше. Их длина — 15 и 40 метров. Тюбинги напрокат для детей до 12 лет можно взять бесплатно. Горки установили на время работы фестиваля «Путешествие в Рождество». Вход свободный.

Посещаем «Бесконечный лабиринт»

Время: 14:00–17:00

Место: Тверская площадь

Возраст: 0+

Также на фестивале «Путешествие в Рождество» покажут интерактивный спектакль для детей «Бесконечный лабиринт» датского режиссера Матиаса Мадсена Мунка. Это история о принце волшебного королевства Филармония и его друзьях — Великане, Гноме и Эльфе. Они хотят найти выход из леса, где правит злой Тролль.

Во время представления будут звучать струнный ансамбль и электромузыкальные инструменты. Создатели спектакля использовали идеи ролевых и аркадных игр.

Начало в 14:00 и 16:00. Вход бесплатный.

Смотрим комедию

Кадр из фильма «Реальные упыри». Режиссеры Джемейн Клемент и Тайка Вайтити. 2014 год
Кадр из фильма «Реальные упыри». Режиссеры Джемейн Клемент и Тайка Вайтити. 2014 год

Время: 19:30–21:00

Место: кинотеатр «Космос» (проспект Мира, дом 109)

Возраст: 16+

Поклонников черного юмора приглашают на комедию «Реальные упыри». Кино снято в псевдодокументальном стиле: съемочная группа ходит по дому за его обитателями — четырьмя восточноевропейскими древними вампирами — и наблюдает за их жизнью. Вкусы и занятия у них совершенно разные: один, например, занимается изготовлением глиняных горшков, а другой любит танцы. Кстати, большая часть отснятого материала — это импровизация актеров, исполняющих главные роли.

Фильм покажут на английском языке с русскими субтитрами.

Идем в музей

Время: 12:00–20:00

Место: «Мультимедиа-арт-музей» (улица Остоженка, дом 16)

Возраст: 0+

Во второй половине дня в «Мультимедиа-арт-музее» пройдут творческие мастер-классы и показы мультфильмов. В перерывах можно сходить на выставки. «Оскар Рабин. Hommage», например, продолжает программу музея, посвященную истории российского современного искусства. Экспозиция «…И слышно: они поют» лидера «Машины времени» Андрея Макаревича приурочена к его 65-летию. Выставка «Московский альбом» представляет новые работы Виктора Пивоварова. Еще гости увидят спецпроект «Новогодняя елка», созданный художником Дамиром Муратовым.

Слушаем джаз

Время: 18:00–19:30

Место: музей-заповедник «Коломенское», дворец царя Алексея Михайловича (проспект Андропова, дом 39, строение 69)

Возраст: 0+

В этот день в Москве начнется фестиваль «Jazz-январь в “Коломенском”». Он откроется концертом группы Moscow Ragtime Band. Коллектив появился в 1996 году. В его репертуаре есть и популярные мелодии, и почти забытые композиции, которым музыканты дают вторую жизнь. Что именно исполнить на том или ином концерте, они решают непосредственно перед его началом.

Стоимость билета — 1000 рублей.

Источник: www.mos.ru

1 526 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики