Праздничные гулянья на Рождество пройдут в 24 парках Москвы

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В парках Москвы и на городских площадках в Рождество 7 января 2019 года состоятся праздничные гулянья. В большинстве парков народные гулянья начнутся в 13:00 и завершатся в 19:00, сообщается на портале мэра Москвы.

В частности, праздничные рождественские гулянья пройдут в 24 зонах отдыха. Гостей парков ждут мастер-классы по созданию народных инструментов, уроки кадрили, пение колядок и выступление фольклорных коллективов.

На Рождество в парках можно будет прокатиться на санях, запряженных лошадьми, отчеканить монету на память, изготовить старорусские музыкальные инструменты — свирели, гусли, колокольчики и трещотки. Также гостей ждут и другие сюрпризы.

Праздничные рождественские гулянья пройдут в Парке Горького, «Сокольники», парке Победы на Поклонной горе, «Зарядье», музее-заповеднике «Коломенское» и др. Вход для всех желающих свободный.

Как сообщалось ранее, в Москве с 14 декабря 2018 года по 13 января 2019 года проходит шестой фестиваль «Путешествие в Рождество». В этом году фестиваль посвящен сказкам и персонажам из популярных книг.

Источник: www.votpusk.ru

716 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики