Стали известны интересные подробности о самом большом виртуальном телескопе в мире

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Как известно, в данный момент учёные работают над созданием самого большого телескопа в мире, который уже получил название «Спектр-М» и периодически именуется как «Миллиметрон». При помощи данного приспособления эксперты смогут изучать глубинки Вселенной. Несколько дней назад стало известно о некоторых интересных подробностях небывалого проекта.

Как сообщает отечественная пресса, для изучения самых разных космических вопросов невероятное изобретение отправят на лунную орбиту. Это произойдёт в середине нового десятилетия.

По словам специалистов, в рамах свежей задумки в планах есть использование невидимых волн электромагнитного формата. Стоит отметить, что с Земли выполнить это просто невозможно, потому что атмосфера нашей планеты заглушает чуть ли не все исходящие с её стороны сигналы. Сделать такие сигналы отчётливыми можно лишь в том случае, если повернуть в сторону какого-либо объекта, необходимого для изучения, два телескопа сразу. Такая технология очень даже подходит для проектирования «Миллиметрона».

«Спектр-М» придумали ещё в девяностых годах. Копить всю необходимую об определённых местах или объектах в космосе телескоп будет через 10-метровую антенну. Деньги на это дело предоставляются «Роскосмосом».

Источник: mirkosmosa.ru

1 230 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики