Тула 7 января 2019 года передаст Рязани символ «Новогодней столицы России»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Власти «Новогодней столицы России» 2019 года города Тулы передадут Рязани, получившей этот статус на 2020 год, его символ — «Хрустальную снежинку». Церемония состоится 7 января, сообщается в субботу на сайте правительства Рязанской области.

В начале декабря 2018 года Рязань подала заявку на участие в проекте и выиграла право стать «Новогодней столицей РФ» в 2020 году. «Почетное звание мы получаем заслуженно. Конкурсная комиссия оценила наш опыт проведения массовых гуляний, уровень развития инфраструктуры, турпоток в область, который уже вырос вдвое и продолжает увеличиваться.

Рязань притягивает и всегда радушно встречает своих гостей! Впереди у нас еще много проектов, но уже сейчас приглашаем всех в новогоднюю #Рязань2020!», — написал на своей странице «ВКонтакте» губернатор Рязанской области Николай Любимов.

Как сообщается на сайте областного правительства, на церемонию передачи «Хрустальной снежинки» в Тулу отправятся заместитель председателя правительства Рязанской области Анна Рослякова, министр культуры и туризма региона Виталий Попов, и.о. главы администрации Рязани Сергей Карабасов.

Проект «Новогодняя столица России» реализуется Министерством культуры Российской Федерации с целью популяризации въездного и внутреннего туризма. Город выбирается ежегодно на конкурсной основе.

Экспертами учитываются наличие площадок для массовых гуляний, опыт проведения аналогичных мероприятий, а также уровень развития сети учреждений культуры, активность и желание руководства региона организовать праздник ярко и зрелищно, с учетом местных традиций. В 2013 году Новогодней столицей РФ была Казань, в 2014 году — Вологда, в 2015 году — Владимир, в 2016 году — Сортавала, в 2017 году — Тамбов, в 2018 году — Ханты-Мансийск.

Источник: www.votpusk.ru

772 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики