Apple и Samsung подняли цены на смартфоны в России

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Смартфоны марок Apple и Samsung подорожали для россиян с 1 января 2019 года. Причиной роста цены стало повышение НДС до 20%, сообщил «Коммерсант».

По данным издания, продукция Apple подорожала на 1,7%. Если на старте продаж iPhone ХR стоил 64990 рублей, то сейчас цена начинается от 66092 рублей.

В то же время Samsung «избирательно» повысил цены на некоторые модели смартфонов, включая флагманскую модель Galaxy Note 9 — с 69990 до 71490 рублей. В пресс-службе южнокорейской компании добавили, что на бытовую технику, ТВ и услуги в официальных сервисных центрах цены не выросли.

По мнению экспертов, подорожание смартфонов на пару процентов не значительно повлияет на общий спрос. При этом из-за увеличившегося НДС новые модели также будут выходить по повышенной стоимости.

С 1 января ставка НДС в России выросла с 18% до 20%. С помощью этой меры правительство намерено получить дополнительные средства на выполнение «майского указа» президента РФ. Документ, среди прочего, предполагает повышение продолжительности жизни и снижение уровня бедности в стране.

Источник: 360tv.ru

1 001 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики