Движение поездов на участке Курского направления МЖД восстановили после сбоя

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Движение поездов на пути в сторону области на участке Царицыно – Перерва Курского направления МЖД введено в график после сбоя в пятницу вечером, сообщается в канале Московской железной дороги в WhatsApp.  

На участке Царицыно – Перерва повредили кабель автоматического устройства регулировки движения поездов, из-за чего поезда задерживались. На место незамедлительно прибыли аварийно-восстановительные бригады железнодорожников.

С 17:44 железнодорожники возобновили штатную работу системы управления движением поездов на первом главном пути участка, по которому поезда следуют в сторону области. Продолжаются работы по налаживанию работы оборудования на втором главном пути. В сторону Москвы поезда на участке следуют по третьему пути без остановки на платформе «Москворечье».

При этом на период восстановительных работ движение поездов не приостанавливается. Диспетчеры МЖД организовали пропуск поездов по специальному режиму со снижением скорости. Это позволило обеспечить перевозку пассажиров в часы пик. Но замедление скорости повлияло на график движения.

В настоящее время сохраняются увеличенные интервалы между поездами в сторону Москвы и области. Диспетчерский аппарат работает с каждым задержанным поездом. Прилагаются все усилия, чтобы сократить время задержки и ввести электропоезда в график. Обращаем внимание пассажиров, что задержанные на Курском направлении электрички – диаметральные, которые выполняют рейсы с переходом на другие направления.

Московская железная дорога приносит пассажирам свои извинения за доставленные неудобства.

Источник: riamo.ru

998 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики