В Клину прошла акциа «Безопасная горка»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Во время «Зимних каникул» сотрудники 1 батальона ДПС (северный) совместно с ОГИБДД городского округа Клин провели акцию «Безопасная горка».

Данная акция была проведена для снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей. В зимнее время ребята начинают активно кататься на санках, коньках и лыжах, но не все из них безопасны.

Именно поэтому сотрудники Госавтоинспекции провели с детьми беседы о том, что нельзя кататься с горок, выходящих на проезжую часть дороги. Также Госавтоинспекторы рассказали ребятам о правилах поведения на улице в зимнее время года. Напомнили, что на дороге нужно быть внимательными и недопустимо играть на горках около дороги, а также попросили детей при переходе проезжей части дороги обязательно слазить со средств, на которых родители везут.

Дети – самые беззащитные участники дорожного движения, своевременное обучение детей правилам дорожного движения, и пример взрослых поможет избежать опасных ситуаций на дороге. Всем участникам акции вручили светоотражающие элементы, которые сделают их более заметными в темное время суток.

617 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики