Нижний Новгород признали лучшим в России по качеству жизни

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Нижний Новгород признан наиболее комфортным городом для жизни в России. К такому выводу пришли специалисты Numbeo. Результаты проведенного ими анализа опубликованы на портале исследовательского сервиса.

Составленный рейтинг городов мира основывается на восьми индексах. При составлении оценки в учет берут покупательскую способность населения, здравоохранение, безопасность, соотносят цены на недвижимость с доходами населения, рассматривают транспортную загруженность города, уровень загрязнения окружающей среды в нем и местный климат.

Всего в списке оказались 226 городов со всего мира. Нижний Новгород, по расчетам экспертов, показал наивысший результат среди российских населенных пунктов, упомянутых в рейтинге. Он занял 109-е место.

На 182-м оказался Санкт-Петербург, на 191-м — Москва. Екатеринбург и Новосибирск заняли 199 и 206-ю позиции соответственно.

В топ-5 городов по качеству жизни включили австралийскую столицу Канберру, Эйндховен (Голландия), третье место досталось австралийской же Аделаиде, далее следуют Цюрих (Швейцария) и Мадисон (штат Висконсин, США).

Замкнули список Манила, Пекин, столица Бангладеш Дакка, Лагос (Нигерия) и венесуэльский Каракас. Эти города, считают специалисты, худшие для проживания.

Сервис Numbeo специализируется на сборе статистических данных о городах и странах по всему миру.

Источник: 360tv.ru

556 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики