Выходные 19 и 20 января: «космические» рисунки, сторителлинг и киноклуб для любителей сериалов

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Вдумчивое и размеренное изучение музейных экспозиций, посещение лекций, просмотр кинолент, создание собственных шедевров или же активное участие в веселых соревнованиях и конкурсах на площадках Города зимы — на ВДНХ найдется занятие на любой вкус, возраст и темперамент.

ГОРОД ЗИМЫ

Поклонникам динамичных выходных по традиции адресованы разнообразные активности в Городе зимы. Начать свой день в субботу и воскресенье комплексом бодрящих упражнений на коньках можно на катке «Ракета» в 10:30. Игры и эстафеты стартуют здесь же в 12:30.

На катке «Цветник» на выходных с 10:30 до 15:30 проходят веселые соревнования и шуточные конкурсы — это прекрасная возможность всей семьей провести время на льду динамично и весело.

Под руководством аниматоров принять участие в командных соревнованиях можно в павильоне для игры в керлинг в субботу и воскресенье и в течение всего зимнего сезона. Поиграть в снежки по-японски — на площадке «Юкигассен», всей семьей прокатиться на «ватрушках» с семиметровой тюбинговой горки «Север» и научить ребенка управлять снегоходом в Снежном городке.

Для того чтобы присоединиться к мероприятиям, необходимо приобрести билеты на площадки Города зимы.

ВЫСТАВКИ

В центре «Космонавтика и авиация» на ВДНХ выставка рисунков, открывшаяся 16 января — в 50-ю годовщину первой в мире стыковки двух пилотируемых кораблей «Союз-4» и «Союз-5», демонстрирует впечатления, фантазии и эмоции юных художников. Авторами работ, объединенных темой «Навстречу к звездам…», стали учащиеся детской художественной школы №9 г. Москвы. Экспозицию можно увидеть с 11:00 до 22:00 в эти выходные и до 16 февраля. Вход по билетам в центр «Космонавтика и авиация». Стандартный — 500 рублей, льготный — 250 рублей. Подробнее можно узнать на сайте.

Поклонникам русского изобразительного искусства периода первой половины XVIII века — 70-х годов XX века адресована выставка «Главные герои. Избранные произведения из коллекции Самарского художественного музея». Организованная ВДНХ в рамках второго сезона программы межмузейного обмена «Резидент» экспозиция представляет зрителю масштабную коллекцию, которую собрал австрийский купец Альфред фон Вакано: произведения Алексея Саврасова, Ильи Репина, Ивана Айвазовского, Александра Бенуа и многих других величайших художников. В субботу и воскресенье экспозиция открыта с 11:00 до 22:00. Стоимость билета — 300 рублей. О льготных категориях можно узнать на сайте.

Ценители русской литературы получат массу впечатлений, посетив экспозицию «Явление героя. В поисках Михаила Булгакова», которая подготовлена в рамках проекта «Резидент» совместно с ВДНХ. Площадкой выставки стал павильон «Рабочий и колхозница», где, словно ожившие сюжеты и театральные декорации, воссоздана драматичная атмосфера произведений всемирно известного писателя, драматурга, автора фельетонов, пьес, сценариев и оперных либретто. 19 и 20 января выставка работает с 11:00 до 22:00. Стоимость билета — 300 рублей. О льготных категориях подробнее на сайте.

Любители моды познакомятся с историей fashion-индустрии, посетив выставку «Гламур 80-х. Из Фонда Александра Васильева», и найдут в представленной коллекции множество ярких элементов, которые не просто выдержали испытание временем, но и творчески используются в современной моде в настоящее время. На выходных выставка работает с 11:00 до 22:00. Стоимость билета — 300 рублей. Есть льготные категории — подробнее на сайте.

ЭКСКУРСИИ

Подробности и обстоятельства рождения шедевров узнают поклонники творчества писателя, создавшего «Мастера и Маргариту», «Собачье сердце», «Записки юного врача», «Белую гвардию», «Роковые яйца» и многие другие величайшие произведения, в рамках экскурсии по выставке «Явление героя. В поисках Михаила Булгакова», которая начинается в субботу и воскресенье в 13:00. Стоимость — 250 рублей.

Каждые выходные в 15:00 стартуют творческие путешествия по экспозиции выставки «Главные герои. Избранные произведения из коллекции Самарского художественного музея», которая демонстрирует более 130 уникальных экспонатов. Стоимость — 250 рублей.

В 16:00 в субботу и воскресенье посетители выставки «Гламур 80-х. Из Фонда Александра Васильева» в сопровождении гидов познакомятся с историей уникального собрания одежды 1980-х годов, созданной ведущими кутюрье мира — Chanel, Christian Dior, Yves Saint Laurent и многими другими. Стоимость — 250 рублей.

В субботу и воскресенье каждый час, с 11:30 до 20:30, можно присоединиться к экскурсиям по масштабной экспозиции центра «Космонавтика и авиация». Стоимость посещения экскурсии — 300 рублей. Есть льготные категории. Подробнее можно узнать на сайте.

Продолжить космическое путешествие можно по субботам в 13:00 и 15:00 в рамках тематических экскурсий по территории ВДНХ. Стоимость — 300 рублей. Подробнее о времени и условиях посещения на сайте.

Обзорные экскурсии по ВДНХ, которые раскрывают тайны и загадки и демонстрируют достижения архитектурно-паркового комплекса Главной выставки страны, проходят каждые выходные. Время сеансов — с 10:30 до 12:30, с 13:00 до 15:00, с 15:30 до 17:30 и с 18:00 до 20:00. Обратите внимание, что запись на экскурсии производится по будням — с понедельника по пятницу. Стоимость — 300 рублей. Подробности на сайте.

ЛЕКЦИИ

В рамках Зимней образовательной программы ВДНХ 19 января в 16:00 в лектории павильона «Рабочий и колхозница» эксперт по продуктам и коммуникациям Василий Эсманов и психолог, консультант по вопросам построения взаимоотношений Мила Кудрякова рассмотрят сторителлинг — глобальное явление, определяющее жизнь людей и развитие цивилизации. Присоединиться можно бесплатно, по предварительной регистрации.

20 января в 13:00 в лектории павильона «Рабочий и колхозница» слушатели познакомятся с легендарным периодом в истории и проследят причины и предпосылки рождения нового времени, лучшими образцами которого стали «Весна» и «Рождение Венеры». Лекцию «Весна во Флоренции: Медичи и Боттичелли» можно посетить бесплатно, по предварительной регистрации.

СПЕКТАКЛИ И ТВОРЧЕСКИЕ ВЕЧЕРА

Театр без привычных билетеров, вместо которых гостей встречают сказочные персонажи; театр, в котором зритель влияет на развитие сюжета, — Театр сказок, открывшийся в январе 2019 года в обновленном павильоне №9 «Юные техники» на ВДНХ, удивит детей и взрослых техническими инновациями и творческими интерпретациями. В субботу и воскресенье в 11:00, 12:30, 14:00, 15:30, 17:00 и 18:30 здесь начинаются показы спектакля «Сказка номер один». Постановка рассказывает красочную историю о Змее Драконыче, богатыре и царевне. Классический сюжет русской народной сказки раскрывается по-новому с помощью современного прочтения. Стоимость билета для зрителей старше пяти лет — 600 рублей. О льготных категориях подробнее на сайте. Билеты можно приобрести в кассе павильона с 10:00 до 18:00.

Необычные и невероятно талантливые актеры ждут зрителей в одном из крупнейших океанариумов Европы — «Москвариуме»: моржи, дельфины, белухи и красавицы-косатки, на которых по сюжету возложена главная миссия — восстановить вращение планеты. Мастерские трюки, спецэффекты и красочные видеопроекции сопровождают шоу «Вокруг света за Новый год», которое завершает показы сезона в эти выходные. Стоимость билетов — от 1000 рублей. С подробным расписанием сеансов можно ознакомиться на сайте.

Перевоплотиться в сказочного героя, отгадать сложные загадки, вытянуть книжный фант, чтобы справиться с самым необычным творческим заданием, или попробовать свои силы в литературных шахматах — все это возможно на вечере книжных игр, который состоится 19 января в 15:00 в Павильоне Книги. Мероприятие адресовано ребятам от шести лет, но будет интересно и взрослым. Вход свободный, по предварительной регистрации.

КИНОПОКАЗЫ

Обширную программу на выходные предлагает Музей кино, в которой и взрослые, и дети найдут для себя ленту по вкусу и по возрасту. В субботу и воскресенье с 12:00 до 20:00 в кинозале им. Андрея Тарковского будет демонстрироваться собрание наиболее показательных фрагментов из отечественной киноклассики немой эпохи. Юным гостям Музея кино адресована зимняя программа мультфильмов, подготовленная специалистами анимационной школы-студии «ШАР». Показы начинаются 19 и 20 января в 13:00.

Вечером в пятницу, 18 января, в 18:00 в Музее кино зрители увидят ленту «Чудеса». В субботу, 19 января, в 17:00 в кинозале им. Андрея Тарковского откроется цикл встреч киноклуба Soap, посвященного сериалам. В воскресенье, 20 января, в 17:00 в зале им. Андрея Тарковского стартует киноклуб «Док. Параллели и границы» — и сразу с высокой планки: с сеанса фильмов Артавазда Пелешяна. Для зрителей от 18 лет 19 и 20 января в 18:00 в кинозале им. Александра Ханжонкова начинается показ «TheatreHD: Франкенштейн: Камбербэтч». Стоимость билетов — от 100 рублей. Подробнее на сайте.

В Павильоне Книги 20 января в 18:30 начнется показ картины «Неотправленное письмо», фильма творческого дуэта режиссера Михаила Калатозова и оператора Сергея Урусевского, чья работа признана одной из вершин кинематографа. Но визуальное совершенство досталось очень тяжелым путем: история съемок сравнима по накалу с самим фильмом. По окончании сеанса у посетителей будет возможность обсудить увиденное с куратором кинопоказов павильона Александрой Устюжаниной. Присоединиться можно бесплатно, по предварительной регистрации.

ПАРК РЕМЕСЕЛ

Выполнить своими руками неповторимый аксессуар для себя или в подарок близким можно в рамках мастер-класса в Центре Батика на ВДНХ. На занятии участники создадут платок или шарф в технике шибори. Это складывание ткани определенным образом и прокрашивание отдельных участков незафиксированного шелка. Присоединиться к занятию можно в субботу в любое время с 11:00 до 18:00. Стоимость — 2000 рублей, включены все материалы. Узнать подробнее можно на сайте.

Потренироваться в работе с микробетоном и благодаря полученным навыкам декорировать собственный интерьер можно в субботу и воскресенье, начиная с 10:00. Совместно с декоратором участники создадут минималистичное панно с применением золотой или серебряной потали (имитация сусального золочения или серебрения) и красок. Цена зависит от выбранного изделия и стартует от 2500 рублей. Подробнее на сайте

Источник: vdnh.ru

1 380 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики