Действующая чемпионка мира Мария Ласицкене победила в турнире «Битва полов»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Действующая чемпионка мира и Европы Мария Ласицкене одержала победу на турнире прыгунов в высоту «Битва полов», который проходил в Москве.

В воскресенье в Москве проходил легкоатлетический турнир «Битва полов» с участием 12 ведущих российских легкоатлетов, среди которых были Ласицкене, олимпийские чемпионы Иван Ухов, Анна Чичерова, бронзовый призер чемпионата Европы — 2018 в Берлине Илья Иванюк.

Спортсменка (Ласицкене — ред.) установила лучший результат сезона в мире, прыгнув на 2 метра 3 сантиметра, набрала 1249 очков и опередила олимпийскую чемпионку Анну Чичерову, которая сумела прыгнуть на 2,01 метра (1229). Третье место занял Илья Иванюк, прыгнувший на 2,26 метра и получивший 1143 очка.

В числе участников также были Семен Поздняков, Матвей Рудник, Михаил Акименко, Даниил Цыплаков, Маргарита Корнейчук, Алиса Преснякова, Елена Куличенко и Аделина Халикова.

В данном турнире принимали участие мужчины и женщины. В основе состязаний — использование таблиц подсчета очков венгра Божидара Спириева, которые основаны на точных статистических данных. Эта таблица была использована для сравнения результатов мужчин и женщин в прыжках в высоту.

Если сравнивать результаты, то 2,05 метра у женщин — это мужские 2,40 метра, 1,95 метра — это 2,29 метра. Мировой рекорд в помещении в прыжках в высоту у женщин (2,08 метра) оценивается в 1299 очков, а у мужчин (2,43 метра) — в 1296. 

Источник: riamo.ru

996 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики