Легкая атлетика. Клинчане в числе победителей

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

До и после Нового года воспитанники спортивной школы имени Трефилова с лучшей стороны проявили себя в различных турнирах областного и регионального уровня.

Двое клинчан стали победителями Новогоднего Кубка Московской области, проходившего в Щелкове. Ксения Разгуляева быстрее всех пробежала 50 метров — за 6,55 секунды, Владимир Хаустов дальше всех прыгнул тройным — на 13 метров 56 сантиметров.

Владимир Хаустов, прыгун тройным:

— Для начала сезона выступил неплохо, хотя был и ряд ошибок, из-за которых прыгнул меньше, чем мог в тот день. Тем не менее, свой личный рекорд мне удалось улучшить на 21 сантиметр. Тут сыграл свою роль и тот факт, что я поменял толчковую ногу.

— Тебе 15 лет, сколько из них ты отдал легкой атлетике?

— В спортивной школе занимаюсь 4-й год, а прыжками тройным — около трех лет. Выбрал этот вид легкой атлетики, потому что нравится полет. Вид – сам по себе интересный, технически сложный. Иногда я еще прыгаю в длину, но редко. Я считаю, что нужно оттачивать основной вид. Сейчас у меня 2-й взрослый разряд. Тренируюсь у Сергея Михайловича Смольякова и Галины Николаевны Гутенковой.

— Какие планы на этот сезон?

— Хорошо тренироваться и прыгать, как можно, дальше. Желательно к отметке 15 метров.

5-6 января в Щелкове проходило первенство Московской области среди учащихся старшего возраста. Наш земляк Дмитрий Волков дважды поднимался на пьедестал почета. Он занял 2-е место в прыжках в длину с результатом 6 метров 16 сантиметров, а также 2-е место в тройном прыжке с результатом 12 метров 50 сантиметров.

16-18 января в Смоленске проводилось первенство Центрального федерального округа России. Клинчане собрали неплохой «урожай» из 11 медалей. Первые места в своих возрастных категориях заняли: Дарья Гутенкова, Мария Яковлева, Максим Зиновьев, Владимир Шалимов (все — прыжки с шестом), Ксения Разгуляева (бег на 60 метров, эстафета 4х200). «Серебро» завоевали: Галина Фарафонтова (прыжки в высоту), Сергей Кульнев (прыжки с шестом), Ксения Разгуляева (бег на 200 метров), Дмитрий Волков (семиборье). Бронзовую награду получил Павел Стургес (толкание ядра).

Фото: Владимир Хаустов с кубком

Дмитрий Кириллов

1 186 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики